2 февраля 2024
Генеральный директор Cognitive Pilot в эфире НАРОДНОГО ФРОНТА
15 декабря 2023
Ольга Ускова об идеологии, лидерстве России в искусственном интеллекте и войнах будущего
7 декабря 2023

Гендиректор компании Cognitive Pilot Ольга Ускова рассказала блогеру Евгению Суперу о выдающихся успехах отечественного автопилота для сельхозтехники и грядущей революции в АПК.

24 ноября 2023

Гендиректор нашей компании — Ольга Ускова — стала спикером международного форума Сбера по искусственному интеллекту и машинному обучению.

22 ноября 2023

О том, каких высот в этой сфере достигла наша страна, каналу «Россия-24» рассказала разработчик транспортных решений на основе ИИ, гендиректор компании Cognitive Pilot Ольга Ускова.

24 октября 2023

Современный мир немыслим без искусственного интеллекта. Эксперты предсказывают, что развитие ИИ будет иметь глобальное влияние на общество и экономику. Кто-то приветствует этот процесс, считая его естественным продолжением технологической эволюции, а другие относятся с недоверием. В любом случае мы стремительно движемся навстречу будущему, и наша задача сделать так, чтобы оно стало счастливым. Недавно свет увидел роман, где немало прогнозов на эту тему. Его автором стала президент группы компаний, занимающихся разработками в сфере искусственного интеллекта, Ольга Ускова. Наш корреспондент задал ей вопросы, которые, без сомнения, интересуют многих.

11 октября 2023

Имя Ольги Усковой сегодня на слуху. Меценат, президент компании Cognitive Technologies (разработка систем искусственного интеллекта), а с 2019-го — еще и гендиректор Cognitive Pilot (беспилотные системы транспорта и сельхозтехники).

29 сентября 2023

Мы живем в мире, где ничему нет веры, и чем сложнее технологии, тем легче манипуляции. Если запрещать искусственный интеллект уже поздно, то что же с ним делать?

15 сентября 2023
Автоматизация фермы является важным направлением развития сельскохозяйственной отрасли, от которого в определенной степени зависит будущее человечества
8 сентября 2023
Гендиректор Cognitive Pilot Ольга Ускова в проекте Марины Ким «Встала и пошла»
3 сентября 2023
Гендиректор Cognitive Pilot Ольга Ускова в ток-шоу Марины Ким «Новый мир»
1 сентября 2023
Генеральный директор Cognitive Pilot Ольга Ускова в эфире «Вести FM»
30 августа 2023
В этой беседе были затронуты самые разные вопросы, касающиеся развития искусственного интеллекта, и в аграрной сфере в том числе.
29 августа 2023
Сельскохозяйственная автоматизация. Cognitive Pilot — ведущий мировой разработчик систем искусственного интеллекта для беспилотных транспортных средств. Создаем роботов для сельского хозяйства, автомобильного, железнодорожного и городского транспорта.
29 августа 2023
Умная техника для сельского хозяйства. Cognitive Pilot — ведущий мировой разработчик систем искусственного интеллекта для беспилотных транспортных средств. Создаем роботов для сельского хозяйства, автомобильного, железнодорожного и городского транспорта.
31 июля 2023
По ее собственному признанию, это, возможно, самое откровенное интервью в ее жизни.
3 июля 2023
Ольга Ускова рассказала, почему и в чем именно российская школа робототехники оказалась впереди планеты всей.
20 марта 2023
Большое интервью президента ГК Cognitive Technologies Ольги Усковой Юлии Меньшовой
24 ноября 2022
Генеральный директор Cognitive Pilot Ольга Ускова - о том, что ждет в ближайшем будущем агропромышленный сектор России, готов ли он к новым вызовам
14 октября 2022
Большое интервью президента ГК Cognitive Technologies Ольги Усковой журналу «ИТС России»
29 сентября 2022
Второй день RIGF 2022 открыла церемония вручения награды Virtuti Interneti («За заслуги в сфере интернета»), учрежденной Координационным центром в 2010 году
16 мая 2022
Искусственный интеллект управляет тракторами и локомотивами. Нет, это не научная фантастика, а реальность, с которой каждый день работает Ольга Ускова, основательница и президент группы компаний Cognitive Technologies
23 марта 2022
Обозреватель kp.ru Александр Милкус поговорил о новой перестройке, судьбах «умных компаний» и битве за мозги с одной из самых известных фигур в российском IT-бизнесе, президентом группы компаний Cognitive Technologies Ольгой Усковой
22 ноября 2021
Интервью соосновательницы и президента ГК Cognitive Technologies Ольги Усковой в рамках совместного проекта Esquire и подкаста "180 градусов"
25 июня 2021
«Комбайн на автопилоте: зачем нужна умная техника в сельском хозяйстве» — с таким заголовком на «Сбер.про» сегодня вышла новая авторская колонка главы Cognitive Pilot Ольги Усковой о нашей системе искусственного интеллекта для автономного управления сельхозтехникой Cognitive Agro Pilot
22 июня 2021
Большое интервью главы Cognitive Pilot Ольги Усковой ТАСС в рамках нового проекта агентства «Беседы с Иваном Сурвилло»
12 апреля 2021
Глава Cognitive Pilot Ольга Ускова стала лицом апрельского номера федерального «Бизнес журнала». В новом интервью эксперт рассказала о прорывах и достижениях российской школы искусственного интеллекта.
27 октября 2020
Интервью главы Cognitive Pilot Ольги Усковой журналу «Огонек» — о готовности человечества к новым природным вызовам.
8 сентября 2020
О том, насколько близко беспилотное будущее, в интервью Коммерсант «Автопилот» рассказала Ольга Ускова, генеральный директор компании Cognitive Pilot
15 мая 2020
Каким будет этот мир после пандемии? Сможем ли мы ходить на концерты, как раньше? Что произойдет с общественным транспортом? Ольга Ускова рассуждает о будущем в своей колонке.
20 марта 2020
О том, что будет в ближайшем будущем в развитии и применении искусственного интеллекта поговорили Герман Греф и Ольга Ускова.
Подпишитесь
на рассылку
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.