Амурская область: 1 миллиард рублей инвестиций в роботизацию АПК!
Блог
8 сентября 2025

Амурская область: 1 миллиард рублей инвестиций в роботизацию АПК!

Дальний Восток делает мощный шаг в будущее сельского хозяйства!

В Приамурье появится уникальная робото-тракторная станция (РТС), которая предложит агропредприятиям услуги по комплексной обработке полей с использованием роботизированных тракторов с искусственным интеллектом.

Ключевые факты проекта:

•   Масштаб: Инвестиции в проект составят 1 миллиард рублей.

•   Технологический партнер: Внедряются передовые разработки компании "Когнитив Пилот" – признанного мирового лидера в сфере искусственного интеллекта.

•   Цель: Повышение эффективности, точности и технологичности агропромышленного комплекса региона.

Как подчеркнул глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков, это стратегически важный проект, демонстрирующий применение российских высокотехнологичных решений для развития Дальнего Востока. Зампред правительства РФ Юрий Трутнев отметил, что внедрение инноваций – ключевой приоритет.

Преимущества для агробизнеса:

•   Оптимизация производственных процессов.

•   Сокращение операционных расходов.

•   Значительное увеличение производительности.

•   Минимизация человеческого фактора.

Мы видим, как инновации преобразуют традиционные отрасли. Амурская область становится пионером в использовании ИИ для устойчивого развития сельского хозяйства.

Подробности в видео интервью генерального директора Cognitive Pilot Ольги Усковой на телеканале Россия 24.


У вас остались
вопросы?
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.