Концерн «Покровский», Сбербанк и Cognitive Pilot начинают сотрудничество в сфере точного земледелия


Руководители Концерна «Покровский» и СберБанка подписали соглашение о сотрудничестве. Его главная задача – расширение взаимодействия по текущим направлениям работы и совместная реализация стратегии цифровой трансформации с применением технологий искусственного интеллекта и нефинансовых сервисов Сбера.

Также в числе первых на юге Концерн «Покровский» начнет использовать для уборки урожая систему автономного управления техникой Cognitive Agro Pilot, разработанную входящей в экосистему Сбера компанией Cognitive Pilot. Это первая в мире система, которая «видит» и «понимает» обстановку в поле по ходу движения комбайна без использования GPS-навигации и RTK-поправок, лазерных сканеров и других дорогостоящих компонентов. Новинка поступит в хозяйство уже в скором времени, в преддверии начала уборочного периода.

В перспективе при участии Сбера концерн планирует развивать такие направления, как цифровая оптимизация бизнес-процессов и трансформация организационной структуры и системы управления. В более долгосрочные планы партнеров входит реализация проектов в IT-сфере и внедрение онлайн-системы управления животноводческими фермами.


Популярное
В Тверской области на Дне льняного поля впервые представили технологии беспилотного вождения для сельского хозяйства
Тверское отделение Сбербанка и Cognitive Pilot приняли участие в мероприятиях Дня льняного поля и представили почетным гостям цифровые решения для сельского хозяйства.
Развитие технологий беспилотного наземного транспорта
Рассказываем про историю развития беспилотного транспорта, а также про четвертую промышленную революцию.
Cognitive Agro Pilot система управления беспилотными комбайнами
Весной 2018 года мы представили общественности систему Cognitive Agro Pilot. В нашем блоге хотим рассказать подробнее об этой системе.
Сбербанк и Cognitive Pilot запускают умный комбайн на полях агрокомплексов России
В Ростовской области начали использование роботизированных технологий уборки урожая на базе искусственного интеллекта, разработанных Сбербанком и компанией Cognitive Pilot.
Может заинтересовать
Российские робототехники стали лучшими в Европе
EU Business News Magazine опубликовал список победителей престижной премии
Выиграй 100 000 рублей! Придумай название для робота!
Ведущий мировой разработчик искусственного интеллекта для сельхоз-транспорта компания Cognitive Pilot приглашает вас принять участие в Конкурсе на лучшее имя для робота – агронома.
Cognitive Pilot представила образ агро-робота будущего
В создании прототипа принимала участие нейронная сеть